Профессиональная чистка зубов

Несоблюдение простейших правил гигиены и ухода за полостью рта ведет к непоправимым последствиям и даже потере зубов. Однако даже качественная комплексная чистка зубов в домашних условиях с применением не только щетки, но также зубной нити и специального стоматологического ополаскивателя, не исключает необходимость профессиональной чистки.

Профессиональная чистка зубов – это комплекс мер, направленных на устранение всех видов налета зубов (мягкого и твердого — камня) и возвращение зубам и деснам красивого внешнего вида.

Важно! Только глубокими, профессиональными методами можно прочистить труднодоступные для обычной щетки места.

Профессиональная чистка зубов, проводимая высококлассными специалистами стоматологии «ДЕНТИС», позволяет избежать развития серьезных заболеваний полости рта – пародонтита, гингивита и многих других.

Первый этап процедуры – консультация. Специалист «ДЕНТИС» выслушает ваши пожелания, расскажет о ходе процедуры и назначит оптимальный метод чистки зубов.

Следующий этап – диагностика. Перед чисткой врач осмотрит ротовую поверхность, чтобы выявить проблемы, которыми следует заняться. Важно помнить, что своевременно принятые меры сохранят не только ваше здоровье, но и деньги.

Процесс профессиональной чистки зубов от камня и налета проходит в 4 шага:

  1. Ультразвуковой этап. В течение нескольких минут специалист с помощью ультразвука очищает поверхность зубов от зубного камня.
  2. Аппаратный этап. Затем стоматолог приступает к удалению зубного налета. Для этого он использует специальный прибор.
  3. Полировка. Полировочная насадка аппарата деликатно натирает очищенные поверхности зубов (в том числе затрагивая пломбы), возвращая им глянцевый блеск и непередаваемую гладкость.
  4. Закрепление результата. Чтобы зафиксировать полученный эффект от чистки специалист покрывает зубы фторсодержащим гелем, который способствует регенерации зубов и значительно уменьшает общую чувствительность.

Завершающий этап процедуры – консультация специалиста стоматологии «ДЕНТИС», на которой он расскажет о профилактических мерах и способах поддержания здоровых зубов.

Профессиональная чистка зубов в Калининграде стоматологии «ДЕНТИС» — это гарант неизменно отличного результата.

Записаться на чистку зубов в Калининграде можно по телефонам клиники: 8 (401) 2631616, 8 (401) 2655368